কোপা ডেল রে: সেভিয়ার কাছে ম্যাচ হেরে ফাইনালে ওঠা কঠিন করে তুলল বার্সেলোনা

Mysepik Webdesk: কোপা ডেল রে-র সেমিফাইনালের প্রথম লেগের ম্যাচে সেভিয়ার কাছে পরাজিত হয়েছে বার্সেলোনা। ম্যাচের ফলাফল সেভিয়ার পক্ষে ২-০। সেভিয়ার হয়ে জয়সূচক দু’টি গোল করেন জুল কুঁদি ও ইভান রাকিতিচ। এই জয়ের ফলে রাকিতিচের দল ফাইনালে ওঠার পথে এক ধাপ এগিয়ে গেল।
আরও পড়ুন: ৭ মার্চ অলিম্পিকের বাছাইপর্বের জন্য দিল্লি ন্যাশনাল ম্যারাথন

ঘরের মাঠে খেলতে নেমে সেভিয়াকে বেশ প্রতিশ্রুতিবদ্ধ লাগে এদিন। ২৫ মিনিটের মাথায় এগিয়ে যায় তারা। ডি বক্সে ঢুকে কোনাকুনি শটে বল জালবন্দি করেন কুঁদি। এক্ষেত্রে স্যামুয়েল উমতিতিকে যেভাবে তিনি কাটিয়েছিলেন, তা প্রশংসনীয়। এর পরে অবশ্য সমতায় ফেরার জন্য খেলায় ঝাঁঝ বাড়ান লিওনেল মেসিরা।
আরও পড়ুন: ৭ মার্চ অলিম্পিকের বাছাইপর্বের জন্য দিল্লি ন্যাশনাল ম্যারাথন

দ্বিতীয়ার্ধে সুযোগ পেয়েছিলেন মেসি। তবে সেখান থেকে গোল করতে পারেননি তিনি। ম্যাচের ৫৫ মিনিটে মেসির নেওয়া শট ডানদিকে ঝাঁপিয়ে পড়ে কর্নারের বিনিময় বাঁচান বেনো। এরপরেও কিছুতেই গোলমুখ খুলতে পারেননি বার্সার ফুটবলাররা। ৮৫ মিনিটে অনবদ্য এক প্রতিআক্রমণ শানিয়ে স্কোরলাইন ২-০ করেন রাকিতিচ। ৩ মার্চ ফিরতি লেগে ঘরের মাঠে আবার মুখোমুখি হবে এই দুই দল। সেই ম্যাচে বড় ব্যবধানে জিতলে ফাইনালে পৌঁছবে রোনাল্ড কোম্যানের ছেলেরা।